Auction 0001M, Lot # 332
Mesa-pedestal. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares de mármol blanco, con módulo inferior, fustes estriados y soportes cónicos. Decorada con cenefa superior e inferior de motivos florales con aplicaciones de porcelana a manera de flores en relieve. Dimensiones: 77 x 36.5 x 36.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500